пятница, 17 февраля 2017 г.

Целитель. Печень

ВЛИЯТЕЛЬНЫЙ УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЕЦ

Оказывается, есть простой способ проверить состояние печени.
С силой расправить пальцы ладони, держать их в напряжении несколько секунд и попытаться согнуть указательный палец. Если попытка удаётся сразу, значит, печень функционирует нормально, иначе сгибание одного влечет за собой сгибание других пальцев.




Этот метод из восточной медицины, проверенный временем. Китайские врачеватели называют указательные пальцы «пальцами печени». И издревле используют их для её диагностики и лечения.

Положим, у кого-то один «кланяющийся» потянул за собой сотоварищей. Тогда рекомендуется ежедневно по 2—3 минуты несколько раз в день массировать указательные пальцы. Это укрепит печень.

И ещё. Полезно по 5 минут утром и вечером активизировать этот орган силовыми специальными упражнениями. Сцепить перед грудью оба указательных и мощно растянуть руки в стороны. При этом важен ритм дыхания: натяжение — вдох через нос, ослабление — спокойный выдох…

При этом печень набирает энергию. Сомневаться не стоит. Хотя бы потому, что и вера в лечебные свойства наших действий, как известно, тоже лекарство.

Такие простые действия помогут избежать неприятных и даже болевых ощущений без таблеток и лекарств, которые всегда имеют побочные действия. Иногда самые обычные вещи могут привести к самым удивительным результатам

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.